Автоматизация мобильных сотрудников
(067) 480-44-22
Помощь онлайн

СКАЧАТЬ АГЕНТ ПЛЮС НА КПК
Новости 1С и КПК
Оновлення «Агент Плюс: Мобільна торгівля». Реліз 1.0.21
11.06.2022 17:40
Детальніше про нововведення в оновленні: ✔ Збільше…
подробнее...
Повышение стоимости продуктов Агент Плюс!
19.06.2018 18:06
С 1 июля 2018 повышаются цены на программные проду…
подробнее...
КЛИЕНТЫ АГЕНТ ПЛЮС
ВИДЕО И ПРЕЗЕНТАЦИИ
Автоматизация мерчендайзинга!
Статьи о Мерчандайзинг, автомаизация мерчандайзинг

Автоматизация мерчендайзинга!

Автоматизация мерчендайзинга – в первую очередь предполагает создания единой системы сбора, передачи и обработки данных мерчендайзинга. На сегодняшний день существует много систем позволяющих выполнять данные функции в этом направлении. Отличиями являются степень сбора данных и их последующей обработкой.

Некоторые программные продукты позволяют после сбора данных через карманные компьютеры (КПК) собирать информацию о представленности продукции, о ее количествах, собирать данные о продукции конкурентов, о выкладки товаров и рекламных материалов, о наличии дополнительного оборудования и др. С помощью этих данных переданных (причем передача может происходить удаленно) в центральную систему обработки данных, возможно просмотреть аналитику по продаваемой продукции в различных разрезах. Это может быть наличие продукции в определенной торговой точке в разрезе одного дня или месяца, в разрезе торговой точки можно просмотреть данные например по одному продукту. Если существует разветвленная сеть дистрибуции, то например можно просмотреть данные на сколько эффективно работает служба логистики, продаж и т.д. в том числе и само производство.

 

При автоматизации мерчендайзеров важно точно знать какие данные вы хотите получать (т.к. у каждой компании бизнес процессы построены по разному) и какие отчеты и сведенья вам необходимы при обработки этих данных чтобы вы смогли принимать правильные решения на основании собранных данных мерчендайзинга. Сейчас когда конкуренция в сфере торговли и производства растет огромными темпами важно владеть оперативными данными о состоянии дел как в своей компании так и знать своих конкурентов.

Автоматизация мерчендайзинга позволяет сделать возможным оперативный сбор и обработку этих данных. Время когда мерчендайзеры ходили по торговым точкам с бумажными формами и затем отправляли отчеты по электронной почте, факсу или телефону, канули в лету т.к. сегодняшние реалии рынка требует мгновенной передачи полученных данных, обработки их и предоставлении полного отчета. Применяя КПК с программным обеспечением которое позволит автоматизировать сбор данных по мерчендайзингу, вы сделает шаг в перед в борьбе за рынок среди конкурентов и в первую очередь повысите уровень обслуживания клиентов.

Автоматизация мерчендайзинга это успех в будущем!